Управляющего рестораном осудили за массовое отравление роллами

26.04.2021

131

Автор:

Управляющего рестораном осудили за массовое отравление роллами

Управляющего ООО Ресторан «Фарфор в Самаре» Артема Исаева признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как ранее писал sgpress.ru, в августе 2019 года Самаре из-за отравления роллами к медикам обратились 48 человек. Причиной массового заболевания стала сальмонелла.

Пострадавшие пользовались услугами службы доставки роллов. Их привозили с кухни компании «Фарфор», которая находится на Запорожской, 41А. Как ранее сообщали представители службы доставки, клиенты заказывали еду 23 и 24 августа. После появления информации об отравлениях «Фарфор» прекратил свою работу, а весь персонал отправили сдавать анализы.

Постепенно число отравившихся роллами увеличилось до 74 человек. По факту массового отравления возбудили уголовное дело. Также проверили поставщиков сырья. Оказалось, что один из них доставил в ресторан курицу, но оформил ее по документам как свинину.

Следствие и суд установили, что обвиняемый допустил производство готовой продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей. Это привело к нарушению санитарно-эпидемиологических правил и массовому отравлению клиентов, а также причинению вреда здоровью различной степени тяжести некоторым из потерпевших.

Суд Советского района Самары приговорил Артема Исаева к одному году ограничения свободы.

Фото обложки: СУ СКР России по Самарской области

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре пройдет «Большой праздник семьи Наири»

30 апреля в ДК «Металлург» состоится межнациональное мероприятие «Большой праздник семьи Наири», которое приурочено к Году семьи в России. Инициатором […]

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации