В Октябрьском районе Самары появилась новая визитная карточка города

07.09.2019

281

Автор: Кирилл Ляхманов

В Октябрьском районе Самары появилась новая визитная карточка города

Сквер Фадеева на проспекте Ленина сделали удобным для детей, любителей спокойных прогулок на свежем воздухе и спортсменов.

Его открыли в субботу, 7 сентября. Ремонт на проспекте Ленина начался во второй половине мая по нацпроекту  «Жильё и городская среда». Его завершили, как и планировали, в сентябре.

Общая площадь сквера составляет около 20 тысяч квадратных метров. Здесь установили современные скамейки, навесы от солнца, урны, на пешеходных дорожках смонтировали плитку, застелили рулонный газон с автополивом, оборудовали общественный туалет. Появились и модные сейчас экодорожки.

Для бегунов уложили литое резиновое покрытие. Для любителей спорта установили хоккейную коробку, обустроили теннисную, волейбольную и баскетбольную площадки и современные тренажеры под открытым небом.

В Октябрьском районе Самары появилась новая визитная карточка города

Местной достопримечательностью стала детская площадка в космическом стиле с ракетами, луноходами и космическими объектами. Появился в сквере Фадеева и необычный детский городок с водным аттракционом.

В Октябрьском районе Самары появилась новая визитная карточка города

Кроме того, на газонах сквера появились сферические цветочные узоры. Здесь же высадили 34 дерева – сосны и рябины, 700 кустарников, среди которых кизил и гортензии.

Сквер Фадеева на проспекте Ленина обновили в год 100-летия со дня рождения легендарного директора ЦСКБ «Прогресс» Дмитрия Козлова. Общественное пространство появилось именно с его подачи.

Как сказал глава администрации Октябрьского района Александр Кузнецов, общественное пространство станет визитной карточкой Самары.

— В сквере реализовали самые современные решения в ландшафтном дизайне, в обустройстве тематических площадок. Думаю, люди с удовольствием здесь будут гулять, проводить время с детьми, заниматься спортом, — сказал Александр Кузнецов.

В этот же день в Самаре после реконструкции открыли Крымскую площадь.


В Самаре за три года отремонтировали 30 парков, скверов и площадей

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации