В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

26.02.2021

38292

Автор:

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в первоочередном порядке начнутся работы. Об этом глава Самары Елена Лапушкина рассказала в прямом эфире телеканала «Самара-ГИС».

— Я сама часто езжу по городу и записываю замечания по дорогам. Кроме того, мы мониторим соцсети и берем информацию оттуда, а также работаем по всем предписаниям ГИБДД, — сказала она.

Ямочный ремонт, по словам Елены Лапушкиной, начнется сразу после наступления благоприятных погодных условий. Например, при  -5 градусах уже спокойно можно начинать ремонт дорог. Также приступят к комплексному обновлению дорог Самары.

— Благодаря профильному нацпроекту, инициированному Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, у нас есть возможность получать очень серьезные деньги для качественного ремонта дорог. Только за прошлый год мы обновили более 50 км дорог. Практически такой же норматив мы запланировали в этом году. Дороги обновляются комплексно, то есть создаются «островки безопасности», ставим ограждения, делаем парковочные и остановочные карманы, освещение, проводим благоустройство прилегающих территорий. Мы приступили к ремонту улиц Ленинской, Арцыбушевской, обновили улицу Мичурина. Кроме того, в следующем году планируется начать ремонт проспекта Кирова от Заводского шоссе до ДК Кирова, — отметила Елена Лапушкина.

Фото обложки: пресс-служба администрации Самары

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Глава Самары провела встречу с представителями предприятий по вывозу мусора

В четверг, 25 апреля, глава Самары Елена Лапушкина провела совещание с представителями организаций-перевозчиков, ответственных за вывоз мусора с территории города, […]

Новости

Самарская область вместе со всей Россией примет участие «Бессмертном полку» в мультиформатном режиме

25 апреля состоялась пресс-конференция,  организованная представителями регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк». В пресс-конференции приняли участие Сергей Андриянов, […]

Новости

В Самаре задержали подозреваемых в избиении подростков 

Сотрудники правоохранительных органов задержали несколько мужчин по подозрению в избиении подростков. Информация об инциденте появилась в соцсетях в четверг, 25 […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации