В Самаре добровольцы раздали бездомным сухпайки и противогазы

13.04.2020

73

Автор: Жанна Скокова

В Самаре добровольцы раздали бездомным сухпайки и противогазы

Инициаторы акции решили помочь тем, кто не может самоизолироваться.

Во всем мире сейчас бушует коронавирус, поэтому многие осознанные граждане сидят дома, чтобы предотвратить распространение инфекции. Но у некоторых нет своего угла. В Самаре группа молодых людей решила поддержать людей без определенного места жительства. Они раздали бездомным армейские сухие пайки и противогазы.

Организаторы акции — это команда С.К.О.Р.П., в которую входят творческие люди. Они снимают фильмы, проводят страйкбольные игры живого действия, ходят в походы. Изначально ребята закупили сухпайки с запасом для себя. Потом решили, что лишним можно поделиться с теми, кто в этом остро нуждается. Кроме того, нашлись и средства индивидуальной защиты. Так как ни у кого не было лишних масок, молодые люди пришли к выводу, что их можно заменить рабочими противогазами, которые остались после занятий квестами.

— Видно, что бездомным сейчас совсем плохо. Они тоже люди и достойны внимания, — рассказал old.sgrpess.ru автор идеи Кирилл Хорнов. — Далеко не каждый бездомный — это алкоголик или плохой человек. Среди них люди со сложной судьбой. Реагировали они на нашу неожиданную помощь радостно. Так дети на Новый год радуются подаркам.

По его словам, ребята планируют помогать бездомным и дальше. Возможно, попробуют помочь им с работой. Первых двух бездомных, которым оказали помощь, Кирилл повстречал недалеко от дома. Он узнал, что одного из них зовут Сергей. Раньше он был военным, потом работал мастером и жил вместе с женой. В какой-то момент Сергей и супруга остались без квартиры и средств на жизнь.Теперь мужчина выживает как может.

В Самаре добровольцы раздали бездомным сухпайки и противогазы

В армейский сухпаек входит: гречневая каша, тефтели, чай, кофе, плавленый сыр, паштет, колбасный фарш, четыре пачки галет, жвачка, энергетик, салфетки, одноразовая посуда и витамины.

Фото: Кирилл Хорнов.

 

 

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации