В Самаре сняли фильм про зомби-апокалипсис

21.03.2019

220

Автор: Жанна Скокова

В Самаре сняли фильм про зомби-апокалипсис

Короткометражную картину презентуют в мае этого года. На ее создание потратили около 20 тысяч рублей.

Районы Самары погрузились в атмосферу постапокалипсиса в новой работе молодого режиссера Кирилла Хорнова. Самые жуткие сцены с участием зомби снимали в «холодильнике» на Красной Глинке, Сокских штольнях, на территории бывшего завода имени Масленникова и в других локациях.

Короткометражный фильм рассказывает историю героя, который пытается выжить в экстремальных условиях.

В Самаре сняли фильм про зомби-апокалипсис

Основой для сюжета послужила книга «Зона Зомби» (18+), которую Кирилл Хорнов начал писать несколько лет назад. Ему удалось собрать команду из 40 человек, которые согласились помочь экранизировать произведение. Так, молодой человек нашел монтажера, актеров, композиторов и гримеров. Все они согласились работать бесплатно. Студент Михаил Жовтый помог с компьютерной графикой.

Образы героев автор заимствовал из своего окружения: родственников, друзей и знакомых, практически не меняя их человеческих качеств и привычек.

В Самаре сняли фильм про зомби-апокалипсис

— Многие фильмы в России снимают с большим бюджетом,  но на выходе получается продукт низкого качества. Мы же потратили на наше кино порядка 20 тысяч рублей. Я бы не сказал, что это хоть что-то значит.  Мы создали полноценное кино практически без бюджета. Нужно просто верить в свои силы, — рассказал old.sgrpess.ru Кирилл Хорнов.

Фильм «Зона Зомби» планируют презентовать публике в конце мая. Создатели картины организуют закрытый показ. Также они планируют выпустить продолжение картины.

Фото Алены Давыдовой

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации