Елена Лапушкина обратилась к самарцам с просьбой оставаться дома

30.03.2020

175

Автор: Ксения Ястребова

Елена Лапушкина обратилась к самарцам с просьбой оставаться дома

В России эта неделя объявлена нерабочей с сохранением зарплаты.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Это необходимо для того, чтобы не допустить распространение коронавируса. Выходные продлятся с 28 марта по 5 апреля.

Меры приняты и на региональном уровне: в Самарской области ограничили проведение театральных, культурно-просветительских, развлекательных, спортивных и других массовых мероприятий. Также приостановили деятельность ночных клубов, аквапарков, кинотеатров, фитнес-центров, спортивных объектов, детских игровых комнат, развлекательных центров с массовым пребыванием людей. Закрыты детские сады.

Глава Самары Елена Лапушкина призвала жителей города соблюдать режим самоизоляции:

«Дорогие самарцы!

Убедительно прошу вас оставаться дома! Это позволит не допустить распространения коронавируса и обезопасить своих родных и близких.

Помните, что дни, объявленные президентом России нерабочими, – не очередные каникулы и не дополнительный отпуск. Это вынужденная мера, которая призвана защитить нас всех. Обращаюсь к вам, чтобы подчеркнуть всю серьезность ситуации.

Я прекрасно понимаю, как хочется в эти тёплые весенние дни погулять по нашей любимой набережной или в городских парках, насладиться чудесной погодой. Но я прошу вас не делать этого и с пониманием отнестись к жизненно важным для всех нас ограничениям. Особенно важно сохранять режим самоизоляции людям старшего поколения и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Прошу вас максимально ответственно отнестись к рекомендациям медиков: тщательно мойте руки, используйте антисептики, при выходе в магазин или на прогулке с домашними животными соблюдайте необходимую дистанцию.

Чем более ответственно мы отнесемся сейчас ко всем рекомендациям и ограничениям, тем быстрее справимся с этой ситуацией! Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!»

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

7 комментария

Кирилл Ляхманов

Если вы хотите связаться с редакцией, можете либо оставить комментарий здесь, либо написать на электронную почту [email protected]

30.03.2020 в 21:08

Аноним

Как связаться с модератором

30.03.2020 в 20:58

Александр

Работаю сам на себя, кто мне оплатит простой. Свет, то вы быстро отключаете, за неуплату. Телефон, интернет и еда бесплатными не бывают. Кредит тоже не закроют за эту неделю. Хорошо, только тем, кому на работе заплатят, да тем у кого денег — КАК У ДУРАКА МАХОРКИ. Моя семья и так все жилы вытягивает, чтобы свести концы с концами. Любой день простоя, смерти подобен. Терпение не беспредельно. Последняя соломинка, верблюду хребет — ломает!

30.03.2020 в 20:05

Денис

Дайте людям денег, они и посидят дома, либо вводить жёсткие меры по самоизоляции, к сожалению только жёсткий карантин и работает сейчас. Лично я согласен посидеть недели 2-3 дома, но нужно и деньги зарабатывать, как в прочем и другим людям тоже, из за все выходят на работу во время этих выходных.

30.03.2020 в 17:42

наталья

мы бы оставались дома. но кто будет приносить нам продукты, выносить мусор? Такие все добрые . заботятся о нас. каждый старается выполнить свой долг и призвать сидеть дома. Организуйте доставку на дом тогда.

30.03.2020 в 16:23

васёк

В магазинах есть дешёвая водка и протирайтесь.Чем вам не антисептик.

30.03.2020 в 14:36

Я

Используйте антисептики))) которых нет в продаже))))

30.03.2020 в 12:51

Комментарий появится после модерации