Период перезаключения договоров с «Газпром межрегионгаз Самара» продлили на год

25.11.2019

27

Автор: Ксения Ястребова

Период перезаключения договоров с «Газпром межрегионгаз Самара» продлили на год

С 1 января 2019 года у горожан изменились реквизиты в счетах за «голубое топливо».

Дело в том, что основной его поставщик в регионе — ООО «Газпром межрегионгаз Самара» — отказался от услуг агентов по сбору платежей и занимается этой работой самостоятельно. Жителям нужно лично заключить договор с «Газпром межрегионгаз Самара». Документ содержит ряд конкретных условий, которые описывают права и обязанности как покупателя, так и поставщика. Также в договоре определены механизмы взаимодействия в различных ситуациях. Раньше его необходимо было заключить до конца 2019 года.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области,  период перезаключения договоров с «Газпром межрегионгаз Самара» продлили на год. Это связано с тем, что в конце ноября много абонентов еще не успели перейти на новую систему оплаты. Это приводит к большой загруженности офисов компании в Самаре. Теперь оформить документы можно до 31 декабря 2020 года.

Однако если потребитель не может в ближайшее время перезаключить договор на поставку газа, но при этом своевременно оплачивает услуги, останавливать подачу топлива не будут.
ТЭГИ:

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации