В Самаре на Стара-Загоре завершают укладку придорожных плит

23.08.2019

40

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре на Стара-Загоре завершают укладку придорожных плит

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжают ремонт самарских улиц.

Улицы Стара-Загору и Победы обновляют на принципах трехлетнего контракта жизненного цикла. Такую практику реализуют в Самаре впервые.

Согласно новому подходу, один и тот же подрядчик ремонтирует объект, за свой счет устраняет гарантийные дефекты в течение пяти лет и три года содержит объекты. Так, зимой подрядной организации нужно будет расчищать улицу от снега, вывозить его на полигоны, обрабатывать противогололедными материалами, а в теплое время года — убирать мусор и мыть дорогу.

По словам директора МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиля Халиуллова, общая сумма, направленная только на обновление улицы Стара-Загоры и трехгодичное содержание, составляет более 300 миллионов рублей. В этом году планируется выполнить работы на около 140 миллионов рублей.

В Самаре на Стара-Загоре завершают укладку придорожных плит

samadm.ru

В четверг, 22 августа, во время выездного мероприятия представители «Дорожного хозяйства» оценили ремонт Стара-Загоры.

Рабочие уже заменили бортовые камни на проезжей части, продолжают устраивать инженерные коммуникации. С ремонтом плиток и асфальта на тротуарах справились более чем на 40% от запланированного объема работ.

Сейчас специалисты заканчивают укладку придорожных плит, которые устанавливают вдоль бортов. Конструкции толщиной в 10 сантиметров укладывают сверху на песчаное и щебеночное основания. В дальнейшем они будут защищать газоны от грязи, пыли, а зимой – от антигололедных реагентов.

Также рабочим предстоит установить светофоры, дорожные знаки, нанести разметку и оборудовать участок пешеходными ограждениями. Схемы их размещения согласованы с ГИБДД.

По словам директора МБУ «Дорожное хозяйство», в целом готовность объекта составляет свыше 30%.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]В этом году на улице Стара-Загоре подрядчик обновит участок длиной 1,8 километра. Речь идет про территорию в границах улиц Советской Армии и Ново-Вокзальной. В 2020 году комплексные работы продолжат в направлении «из города»: от улицы Ново-Вокзальной до улицы Ташкентской.[/box]

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации