Ремонт улицы Стара-Загоры планируют завершить к началу сентября

24.07.2019

55

Автор: Виктория Анистратова

Ремонт улицы Стара-Загоры планируют завершить к началу сентября

В Самаре продолжается комплексный ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обновление улицы Стара-Загоры началось во второй декаде июня. Рабочие уже разобрали старое покрытие тротуаров и поставили щебеночное основание пешеходной зоны. Часть будет выложена плиткой, часть — с асфальтобетонным покрытием (укладку планируют начать через полторы – две недели).

Также завершили фрезерование проезжей части площадью 30 тысяч квадратных метров. К ней вернутся после установки нового бортового камня. Верхний слой проезжей части будет покрыт щебеночно-мастичным асфальтобетоном повышенной прочности.

Ремонт улицы Стара-Загоры планируют завершить к началу сентября

Также на участке установят светофоры, дорожные знаки, оборудуют участок ограждающими конструкциями и нанесут разметку, приведут в порядок газоны на 10 тысячах «квадратов».

— Ремонт предполагает замену грунта и посев многолетних трав уже в этом году. В дальнейшем рассматривается вопрос создания цветников силами специалистов МП «Спецремстройзеленхоз». Причем ремонт и благоустройство выполнят в едином стиле, с учетом ранее организованных работ — в 2016 году к 140-летию русско-болгарской дружбы и 50-летнему юбилею улицы по инициативе жителей, поддержанной городской властью, был реконструирован местный бульвар. Улица Стара-Загора является одним из символов межнационального единства, — рассказал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Сейчас работы идут в дневную смену. Когда начнется укладка дорожного полотна, ремонт будут вести круглосуточно. Преимущественно ночью, чтобы не создавать пробок и избежать перекрытия движения для автотранспорта.

Ремонт улицы Стара-Загоры планируют завершить к началу сентября

В этом году участок протяженностью 1,8 километра в границах улиц Советской Армии и Ново-Вокзальной приводят в порядок «от фасада до фасада». В следующем ремонт продолжат в направлении «из города»: от Ново-Вокзальной до Ташкентской.

Подрядчик идет с опережением графика и намерен закончить ремонт до 1 сентября. Общая сумма, направленная на обновление улицы Стара-Загоры и трехгодичное содержание, составляет более 300 миллионов рублей. Подрядчик, который ремонтирует дорогу, должен будет за свой счет устранять гарантийные дефекты в течение пяти лет, а также всесезонно содержать объект три года.


За полгода в Самаре отремонтировали 40 дорог


Фото: samadm.ru

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации