Министерство природы России проверит «Самарскую Луку»

12.07.2019

31

Автор: Виктория Анистратова

Министерство природы России проверит "Самарскую Луку"

По материалам, которые приводит депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, надзорные и правоохранительные органы обнаружили коррупционные нарушения.

Александр Хинштейн просил организовать проверку деятельности руководства национального парка «Самарская Лука». В четверг, 11 июля, он опубликовал ответ ведомства на свой запрос.

В министерстве природы России сообщили, что на основании предоставленных материалов проведут внеплановую выездную проверку деятельности руководства «Самарской Луки». О результатах ведомство сообщит дополнительно.

Это не первый раз, когда у надзорных органов возникли вопросы по нацпарку. В апреле в поселке Рождествено обнаружили незаконную свалку, которая существовала с 80-х годов. Так как поселение находится на территории «Самарской Луки», ответственность за нее несет руководство нацпарка. По данным Росприроднадзора, начальству парка не раз отправляли обращения по поводу свалки.

Также рабочая группа, созданная по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, обнаружила несколько построек на территории «Самарской Луки». Сейчас выясняют, насколько они законны.

Фото обложки: vk.com/npsamluka

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации