Власти проверяют законность строительства двух объектов на территории «Самарская Лука»

08.07.2019

63

Автор: Анна Турова

Власти проверяют законность строительства двух объектов на территории «Самарская Лука»

В понедельник, 8 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами правительства региона.

На нем обсудили итоги ревизии берега Волги на предмет незаконного строительства. Проверку осуществила рабочая группа, созданная по поручению губернатора.

Как рассказал министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, накануне проверили территорию от поселка Гранный до стрелки реки Сок. В результате выявлено пять объектов, строительство которых предположительно идет с нарушением водного и природоохранных законодательств.

Два из них обнаружили на территории национального парка «Самарская Лука». Здесь на базах отдыха «Сосенки» и «Вольница» строили дома для отдыха, а также сооружения берегоукрепления. В данный момент работы приостановили до выяснения всех обстоятельств и проверки документов.

Ещё три объекта предположительно незаконной стройки выявили на территории Промышленного и Кировского районов города.

Дмитрий Азаров поручил главе Самары Елене Лапушкиной вести постоянный контроль за строительством на берегу Волги, в оперативном режиме докладывать о результатах проверок, а министру строительства Самарской области Евгению Чудаеву – продолжить обследования береговой полосы Волги и других водоемов, в том числе в районе Тольятти и Сызрани с привлечением глав городов.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

2 комментария

маруся

Позор и кошмар!!!

08.07.2019 в 22:52

маруся

Неужели в Самаре не нашлось другого места доя парковки, кроме площади им. Куйбышева. . Предмет гордости самарчан- самая большая площадь в Европе- стала самой большой парковкой!! Бред и позор!!

08.07.2019 в 22:50

Комментарий появится после модерации