За полгода в Самаре отремонтировали 40 дорог

08.07.2019

43

Автор: Виктория Анистратова

За полгода в Самаре отремонтировали 40 дорог

Дорожные работы в Самарской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены на 30%.

В 2019 году запланировали отремонтировать 91 участок дорог общей протяженностью 247 километров, в том числе 49,9 километра в Самаре, 17,15 километра в Тольятти и 180 километров региональных трасс. На это направили 5,77 миллиарда рублей, из них 3,26 миллиарда – средства федерального бюджета.

Сейчас дорожники завершили работы на 44 участках: 40 дорог в Самаре общей протяженностью 36,5 километра и четыре дороги регионального значения общей протяженностью 18,9 километра.

Готовы к приемке и сдаче участки дорог в Самаре на улицах Речная, Дзержинского, Тухачевского, Фрунзе, Краснодонская, Гастелло, Калинина, Воронежская, Нагорная, Отважная и другие.

За полгода в Самаре отремонтировали 40 дорог

На региональной сети завершили ремонт участков трасс «Урал»-Новосемейкино» в Красноярском районе, «Борма-Кошки-Погрузная» в Кошкинском районе, «Урал»-Челно-Вершины-Суходол» в Сергиевском районе и «Похвистнево-Клявлино» в Камышлинском районе.

Также продолжается ремонт еще 48 участков. Близки к завершению работы на Заводском шоссе в Самаре, региональных дорогах «Челно-Вершины-Каменный Брод» в Челно-Вершинском районе, «Урал»-Челно-Вершины-Шентала» в Шенталинском районе, «Большая Черниговка-Краснооктябрьский» в Большечерниговском районе, сообщили в областном правительстве.

Фото: правительство Самарской области

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации