Автор: Дмитрий Караулов

Общество

17.09.2010

Неуправляемая управляющая

Обслуживающая компания игнорирует решения жильцов. Порой бывает трудно заставить такие организации работать, но иногда непросто и отказаться от их услуг.

Общество

10.09.2010

Подножка для бизнесменов

Ее могут подставить такие же коммерсанты. «Союз» означает тесное единение, связь, объединение. К сожалению, об этом не всегда помнят те, кто использует это слово в качестве названия.

Общество

02.09.2010

Подвальное дежа вю

Жильцы дома на Молодогвардейской оказались без воды и света во второй раз. Лето — такая пора, когда в коммунальной сфере хлопот огромное множество. Все они так или иначе сказываются на жизни горожан.

Общество

25.08.2010

Победили долгострой!

  Самарская мэрия закончила давнюю работу. Пристрой приемного отделения городской клинической больницы №2 наконец открыт.

Архив

24.08.2010

Ритуальные «пляски», или «Маски-шоу» продолжается

На муниципальном предприятии «Спецкомбинат ритуальных услуг» прошел повторный обыск. Изымая документы, силовики попутно парализовали работу диспетчерской муниципального автономного учреждения «Ритуал».

Архив

06.08.2010

Жар «холодильника»

Вспыхнула знаменитая самарская гора. Увы, этим летом лесные пожары не миновали и наш город.ПОД НОГАМИ слой пепла, вокруг об­горевшие деревья, в воздухе чувствуется дым и сильный жар. И все это в пятидеся­ти метрах от дачных участков. До сих пор Самаре удавалось держать­ся среди немногих городов региона с наи­меньшим количеством лесных пожаров. Ситуация серьезно усложнилась в минув­шую среду.

Общество

06.08.2010

Много шума из ничего

Что кроется за разговорами об уничтожении парков? Простительно, когда факты перевирают обыватели, но никуда не годится, если этим занимаются специалисты.

Общество

30.07.2010

Хорошая новость для родителей

Будет куда пристроить сына или дочку. В дошкольных учреждениях Красноглинского района появится 180 новых мест.

Общество

30.07.2010

Топорная работа

Виновные не найдены до сих пор. Городские леса продолжают вырубать кому как вздумается.

Общество

23.07.2010

Гори все синим пламенем

У минприроды найдутся более важные дела, чем исполнение работы. Политика — дело, конечно, важное и нужное. Но когда карьерные соображения мешают выполнять текущие служебные обязанности, это никуда не годится.