Рынок на Авроре закроют через четыре месяца

29.11.2016

49

Автор: Иван Смирнов

Фотограф: Владимир Пермяков

Рынок на Авроре закроют через четыре месяца

Рынок, расположенный на пересечении улиц Авроры и Аэродромной прекратит работу после 1 апреля 2017 года. Об этом old.sgrpess.ru сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Александр Андриянов.

1 апреля истекает срок договора на пользование земельным участком, заключенный с оператором рынка – ООО «Спарта». Продлеваться он не будет. Андриянов пояснил, что в следующем году намечена реконструкция улицы Авроры – на участке от Аэродромной до Мориса Тореза. Это часть работы по подготовке Самары к проведению матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Рынок, который занимает пешеходную зону и вплотную подходит к проезжей части будет мешать проведению дорожного ремонта.

Напомним, что этот рынок неоднократно привлекал к себе внимание властей. Жители близрасположенных домов ранее жаловались на шум, грязь, а проверки неоднократно выявляли нарушения.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации