Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

18.02.2021

656

Автор:

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает пресс-служба областного правительства.

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Работой экс-мэра были недовольны как областные власти, так и местные жители. Дмитрий Азаров часто указывал Анташеву на недоработки в реализации национальных проектов. Накопились вопросы и сфере ЖКХ, дорожного строительства, экологии, сорван план по вводу жилья для сирот, уточняется в сообщении.

— Темп работы, набранный правительством региона в последние годы под руководством Дмитрия Азарова, требует от всех глав муниципалитетов, руководителей министерств и ведомств постоянной включенности в процесс преобразований, энергии, умения выстраивать эффективный прямой диалог с людьми, необходимости трудиться в режиме 24/7. Такой ритм выдерживают не все, — говорится в сообщении пресс-службы.

Сергей Анташев занимал пост главы города Тольятти с 12 апреля 2017 года. До этого работал на различных должностях в ОАО «ТЕВИС», в том числе был генеральным директором. Последнее место работы перед назначением мэром — директор филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». О дальнейшей судьбе экс-чиновника не сообщается.

Фотография: ИА «СОВА»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарцы могут проголосовать за решения УК в приложении «Госуслуги.Дом»

С 13 апреля по 13 июня в Самаре и области реализуется проект День собственника. В этот период управляющие организации проведут […]

Новости

АвтоВАЗ планирует запуск новой линейки автомобилей до конца 2024 года 

В среду, 24 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров озвучил планы по развитию Волжского автозавода. По словам главы региона, до […]

Новости

Самарские артисты прошли в третий тур российского конкурса артистов балета

С 16 по 28 апреля в Перми проходит XVIII открытый российский конкурс артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой. Самару представляют […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации