Сергей Корнев, бренд-шефа Milimon Team
Говядина, мякоть -100 г
Картофель молодой — 80 г
Масло растительное — 30 г
Чеснок — 5 г
Соль — 2 г
Перец черный молотый — 1 г
Соус кисло-сладкий — 10 г
Томаты черри — 20 г
Петрушка — 10 г
Вешенки — 70 г
Домашний айоли — 50 г (или майонез — 30 г)
Соевый соус — 10 г
Нарезаем мякоть говядины небольшими брусочками. Добавляем соль, перец, обжариваем на растительном масле на среднем огне до золотистой корочки три-четыре минуты. В конце добавляем кисло-сладкий соус. Снимаем с огня.
Разрезаем на четыре части отварной картофель (по желанию можно очистить от кожуры). Обжариваем его с вешенками, порванными на небольшие кусочки, на раскаленном масле с добавлением чеснока и соли до золотистой корочки. В конце вливаем соевый соус.
В миске перемешиваем картофель, грибы, айоли, листочки петрушки, черри (можно любые томаты, произвольно нарезанные на небольшие сегменты). Выкладываем на тарелку горкой. Сверху размещаем обжаренную говядину с соусом (как на фото), немного посыпаем перцем.
Подаем салат в теплом или холодном виде.
Картофель молодой — 300 г
Сливки 33 % (или 22 %) — 50 мл
Молоко 3,2 % — 100 мл
Масло сливочное — 30 г
Соль — 3 г
Перец черный молотый — 1 г
Масло пряное с жженым красным перцем — 5 г
Бекон — 30 г
Сухарики жареные (любого хлеба) — 10 г
Кумин — 2 г
Очищаем картофель. Варим его в воде, добавив соль, до готовности, как для пюре. Сливаем воду, добавляем молоко, сливки и сливочное масло. Перемешиваем массу венчиком до однородной массы (можно пробить блендером). Выливаем в суповую тарелку. Сверху украшаем беконом, нарезанным на небольшие куски и запеченным или обжаренным на сковороде, а также сухариками и зеленью. Немного перчим, посыпаем кумином и поливаем пряным маслом.
Для драников:
Картофель молодой — 150 г
Сметана — 10 г
Соль — 2 г
Яйцо куриное — 1 шт.
Масло растительное — 20 г
Для утки:
Томленая утка — 50 г
Соль — 1 г
Перец черный молотый — 1 г
Морковь -15 г
Петрушка — 2 г
Масло растительное — 20 г
Палочка корицы — 1 шт.
Кориандр сушенный — 1 г
Для подачи:
Сметана 20 % — 30 г
Лук зеленый — 3 г
Готовим драники. Очищенный картофель натираем на крупной терке. Очень хорошо промываем под струей холодной воды, отжимаем, добавляем сметану, сырое яйцо, соль, перец. Перемешиваем. Формируем шарики весом 70 г. Жарим на сковороде на растительном масле или в вафельнице до готовности и образования золотистой корочки.
Целую утку или ее куски на кости солим, перчим, укладываем в глубокую форму для запекания. Добавляем растительное масло, очищенные, произвольно нарезанные овощи, специи. Заливаем водой так, чтобы она покрыла утку полностью. Плотно укрываем форму фольгой. Ставим в духовку на три-четыре часа. Температура — 180 градусов.
Разбираем готовую утку на волокна. Жидкость с овощами, предварительно вынув корицу, пробиваем блендером до однородной массы. Процеживаем, получаем соус и в нем прогреваем утку.
На драники выкладываем утку в соусе, рядом сметану. Сверху украшаем мелко нарезанным зеленым луком.
Фотографии: Milimon Team
Рецепты
Комментарии
0 комментариев