Ставка на молодых

20.02.2014

23

Автор:

Ставка на молодых

В учебном центре ОАО «Самаранефтегаз» в Отрадном прошла XXVI научно-техническая конференция молодых специалистов компании

 
Работа конференции была организована по восьми секциям: «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Техника и технология добычи нефти и газа», «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа», «Технология процессов подготовки нефти и газа», «Труд, юриспруденция, персонал», «Экономика, финансы, управленческие технологии», «Экология, промышленная безопасность и охрана труда. Промышленная энергетика» и «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология». На оценку жюри было представлено 44 доклада, над которыми работали 53 молодых специалиста.
 
«Научно-технические конференции с участием молодых специалистов — очень важное направление кадровой политики компании «Роснефть». Такая работа дает возможность выявить имеющийся научно-технический потенциал, проявить инновационное мышление. А последующая реализация проектов-победителей позволит нашему предприятию и компании в целом развиваться более эффективно, а авторам — профессионально расти и быстрее продвигаться по карьерной лестнице», — заявил первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Самаранефтегаз» Сергей Стрункин, возглавивший работу жюри секции «Техника и технология добычи нефти и газа» на научно-технической конференции.
 
Проекты молодых специалистов были посвящены таким актуальным темам, как совершенствование технологий добычи нефти, утилизация попутного нефтяного аза, методы увеличения нефтеотдачи пласта, энергоэффективность и другие. Проекты оценивались по многим критериям, в том числе — актуальности темы, практической новизны, значимости, личному вкладу участника. Немаловажное значение жюри придавало умению молодых специалистов презентовать свои наработки.
 
По результатам проведенной конференции 34 доклада было отмечено наградами. Помимо трех призовых мест в секциях были определены победители двух дополнительных номинаций: «Актуальность и новизна» и «Практическая ценность», одному из лауреатов присуждена номинация «Уверенная презентация».
 
За первое место победители конференции получили денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей, 20 тысяч рублей — за второе место, 10 тысяч рублей — за третье, 5 тысяч рублей — победителям дополнительных номинаций.
 
Победителям секций предстоит впоследствии представлять предприятие на кустовой конференции в Краснодаре. Следующий этап в случае победы — межрегиональная конференция НК «Роснефть» в Москве. Вероятность такого исхода велика: подготовка к научно-техническим конференциям в ОАО «Самаранефтегаз» всегда осуществляется на высоком уровне. Несколько раз, в том числе и в прошлом году, команда нашего предприятия занимала первое общекомандное место, и ничто не мешает ей повторить этот успех.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации