Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

09.09.2021

913

Автор:

Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

К началу учебного года правительство выделило 10 тысяч родителям на подготовку ребенка в школу. Если рюкзаки и шариковые ручки уже куплены, а выглаженная школьная форма ждет своего часа в шкафу, предлагаем потратить эти деньги на другие покупки — гаджеты, которые помогут ребенку не только в учебе, но и в свободное время. 

Планшет

Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

Тетради и конспекты от руки постепенно уходят в прошлое. Учителя часто отправляют задания на электронную почту, да и вдруг из-за пандемии снова закроют школу, а для уроков в Zoom понадобится хорошая техника. Если ноутбук кажется слишком крупной покупкой, отличный бюджетный вариант — планшет. На него можно установить кучу школьных программ, но, зная тягу детей к экранам, гаджет будет развлекать их еще и во внешкольное время. Выбираем UNWIND Sky 7 в Ситилинк (4490 рублей), Samsung Galaxy Tab A 8.0 (9990 рублей) или Dexp B21 в DNS (5999 рублей).

Смарт-часы

Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

Если вы пока не решаетесь покупать ребенку смартфон, отличной заменой станут смарт-часы. Функции во всех моделях разные, но чаще всего с них можно и писать сообщения, и отслеживать местоположение ребенка, и подключить тревожную кнопку. В особо навороченных гаджетах есть даже плеер с камерой. Плюс смарт-часы выглядят современно и стильно, поэтому школьник вряд ли откажется от такого подарка. Рекомендуем присмотреться к REALME Watch в Ситилинк (3510 рублей), Huawei Watch Fit Black (TIA-B09) в Эльдорадо (6999 рублей) или Xiaomi Mi Watch Lite на OZON (3800 рублей). 

Фитнес-браслет

Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

Родителям спортсменов или особо активных школьников мы предлагаем присмотреться к фитнес-браслетам. Они считывают пульс, количество пройденных шагов, мониторят сон и уровень кислорода, а некоторые даже принимают звонки. Приятный бонус: большинство таких браслетов водонепроницаемые, поэтому можно отправлять ребенка с ними хоть в бассейн и не беспокоиться за состояние гаджета. Отличным вариантом будет JET Sport FT-4PRO в Связном (999 рублей), Xiaomi Mi Smart Band 6 CN в Яндекс.Маркет (2700 рублей) или HUAWEI Band 6 FRA-B19 в Ситилинк (3490 рублей).

Умная колонка

Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

Умная колонка, которой управляют голосом, особенно подойдет детям младшего школьного возраста. Она может рассказывать сказки, помогая готовиться к уроку литературы, отвечать на интересующие ребенка вопросы, включать музыку, чтобы домашнее задание не казалось таким уж нудным. А еще с этим гаджетом невозможно проспать школу ни ребенку, ни его родителю, ведь в него встроен будильник. Яндекс.Станция Лайт Yellow В СберМегаМаркет (3590 рублей), ЯНДЕКС Станция Мини в Ситилинк (4890 рублей) и Xiaomi Mi AI Speaker Art в Яндекс.Маркет (4890 рублей) станут отличными личными помощниками. 

Графический планшет

Мам, мне, правда, по учебе надо: подборка гаджетов для школьников

Кто сказал, что дети должны учиться только по предметам из школьной программы? Для творческих ребят, которым рисовать в альбоме акварелью кажется скучным и старомодным, предлагаем купить графический планшет. И кто знает, может, в будущем ваш ребенок станет новым Бэнкси, но только на просторах интернета. Развивать художественный потенциал помогут XP-PEN Mini 7 в DNS (3349 рублей), Wacom One by Small (CTL-472-N) в Эльдорадо (4490 рублей), Huion H950P в Связном (7999 рублей). 

Фотографии: www.pexels.com, unsplash.com

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации