Федеральное правительство выделило 1,5 млрд рублей на строительство Самарского моста

18.09.2020

81

Автор: Анна Турова

Фотограф: Владимир Пермяков

Федеральное правительство выделило 1,5 млрд рублей на строительство Самарского моста

Благодаря этому мостовой переход наполовину достроят уже в этом году.

Правительство РФ приняло решение, в соответствии с которым на строительство второго этапа Самарского моста выделят 1,5 млрд рублей. Для сохранения высоких темпов работ требовалась финансовая поддержка со стороны федерального бюджета, поэтому губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время командировки в Москву в начале сентября отстоял интересы региона и добился дополнительных средств на строительство в этом году.

По сообщению департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, дополнительное финансирование позволит добиться 50%-ной готовности работ до конца этого года.

Самарский мост разгружает въезд в областную столицу со стороны Чапаевска и Новокуйбышевска, а так же существенно повышает транспортную доступность Куйбышевского района.

Работы по первому этапу благодаря личному участию Дмитрия Азарова также получили серьезную поддержку из федерального бюджета и на данный момент полностью завершены.

— Второй этап крайне важен для Самары, для южных районов области, для сотен тысяч жителей. Поэтому мы будем отстаивать позицию, чтобы дополнительное финансирование из федерального бюджета на этот объект было выделено уже в текущем году, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Читайте также:

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Проекты город

В этом году в городе отремонтировали 54 км дорог

Из них свыше 40 км обновили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации