Начался монтаж пролетных строений моста через Сок

13.11.2020

138

Автор: Анна Турова

Начался монтаж пролетных строений моста через Сок

Стартовал новый этап строительства.

Самарский видеоблогер Александр Карягин снял с высоты птичьего полета процесс монтажа пролетных строений нового моста через реку Сок.

 

Напомним, контракт на проведение работ заключили в декабре прошлого года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Проект поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Работы проводят в два этапа. На первом строят новый мост длиной 306,74 метра и подходы к нему в 2,04 километра. В рамках второго этапа ремонтируют существующий мост и реконструируют подъездные пути.

Работы по обоим этапам ведутся параллельно. По окончании реконструкции транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостом, что позволит организовать 4 полосы для движения. Благодаря этому снизится количество заторов при выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть трасс.

Изначально завершение строительно-монтажных работ планировалось на октябрь 2022 года. Реконструкция велась ускоренными темпами и с надлежащим качеством, в чем глава региона убедился во время предыдущего визита на объект в мае текущего года. Тогда подрядчик отметил, что в случае выделения дополнительных средств сможет «перебросить» часть работ с 2021 на 2020 год, что позволит завершить реконструкцию раньше срока. 

Дмитрий Азаров поручил министру транспорта и автомобильных дорог Ивану Пивкину подготовить соответствующую заявку о выделении дополнительного финансирования из федерального бюджета. Благодаря тому, что губернатор лично сопровождал заявку, а также тому, что Самарская область зарекомендовала себя как один из лидеров в стране по уровню и темпам дорожного строительства, ее одобрили, и федеральное правительство выделило дополнительно 500 млн рублей.

Читайте также:

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации