На конкурсе отобрали эскиз мурала, посвящённого постковидной эпохе

18.09.2020

139

Автор: Анна Турова

На конкурсе отобрали эскиз мурала, посвящённого постковидной эпохе

Он появится на фасаде одного из домов Самары этой осенью.

Подвели итоги регионального этапа фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART».

Художники в возрасте от 16 до 35 лет представляли свои эскизы, посвященные роли человека в борьбе с коронавирусной инфекцией и жизни в постковидное время. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Работы, поступившие на региональный этап, оценивали эксперты из Самарской области, а также федеральные специалисты. Из 19 рисунков самарских художников они выбрали работу художницы Оксаны Гладковой.

На конкурсе отобрали эскиз мурала, посвящённого постковидной эпохе

— Главная ценность всегда была и остается – человеческая жизнь и здоровье. Эпоха постковида – время, когда все мы сможем снять маски, перчатки, и глубоко дышать, не опасаясь за свои легкие и за свою жизнь, — описывает свою работу художница.

Оксана является членом Союза художников России. Ее работы уже не раз украшали фасады зданий не только в Самаре, но и в других городах страны. Одной из последних работ, которую вместе с соавтором Семёном Маверским они сделали в Самаре, стал мурал, посвященный врачам, противостоящим эпидемии коронавируса. Рисунок украшает фасад дома на улице Ново-Садовой, 200.

Новый арт-объект появится в Самаре осенью. Он представит Самарскую область в финале фестиваля «ФормART», где будет конкурировать с рисунками победителей из других регионов ПФО за право стать победителем.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации