Жители дома с рухнувшей стеной на Галактионовской получат материальную помощь уже завтра

09.09.2020

110

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Жители дома с рухнувшей стеной на Галактионовской получат материальную помощь уже завтра

Также они смогут забрать свои личные вещи под строгим контролем МЧС.

В среду, 9 сентября, проходит встреча представителей городской администрации с жителями дома 153 на улице Галактионовской. Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин рассказал, что важные личные вещи и документы из разрушенного здания можно будет забрать в пятницу, 11 сентября, под строгим присмотром четырех сотрудников МЧС. Пострадавшим окажут материальную помощь, а полностью ущерб можно будет взыскать, когда установят виновника обрушения.

Также сейчас ждут экспертизы по восстановлению дома, пока будут ремонтировать канализацию, укреплять стены и фундамент, добавил Ивахин. Глава Ленинского района Елена Бондаренко рассказала, что жителям оказывается вся посильная помощь, предоставят раскладушки и постельное белье, а также материальные средства. Готовы помочь и представители бизнеса, например, полностью одеть ребенка за свой счет.

— 10 сентября состоится комиссия. Всем, кто написал заявление в понедельник и вторник, будут перечислены средства на расчетные счета. Поступят они либо в четверг вечером, либо в течение пятницы. Если не успели написать, то напишите прямо сейчас, мы соберем после встречи и постараемся оказать помощь в субботу, — рассказала глава Ленинского района Елена Бондаренко.

Жителям, которые отказались ехать в дома маневренного фонда  в поселок Озерный, в администрации будут подбирать другое временное жилье, рассказал заместитель руководителя департамента управления имуществом Виктор Федоренчик.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации