Жильцам дома на Галактионовской, где обрушилась стена, выделят временное жилье из манёвренного фонда

07.09.2020

94

Автор: Анна Турова

Жильцам дома на Галактионовской, где обрушилась стена, выделят временное жилье из манёвренного фонда

Семьям, где есть дети, профильный департамент поможет перевести их в другие детские сады или школы.

ЧП произошло в субботу, 5 сентября, в 14.35 в трехэтажном доме на улице Галактионовской, 153. Здесь обрушилась стена. Известно, что это дом 1900 года постройки. Он является объектом культурного наследия. В нем два подъезда и девять квартир. В доме зарегистрировано 50 жильцов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Как отметили в городской администрации, в результате обрушения стены повреждены один подъезд, две жилые квартиры и одно нежилое помещение.

Сейчас угроза дальнейшего обрушения сохраняется. Всех жильцов попросили покинуть помещения. Здание оцеплено. На месте проводятся следственные действия. После их окончания специалисты департамента городского хозяйства приступят к обследованию здания на предмет разработки проекта восстановительных работ и составления сметы.

Вместе с этим развернули пункт временного размещения пострадавших. Он находится на улице Ленинской, 156. Это двухэтажное здание со всеми удобствами. 

По словам главы администрации Ленинского района Елены Бондаренко, в настоящее время со всеми жильцами проводится работа по предоставлению временного жилья из маневренного фонда, а также оформлению социальных выплат. Районной администрацией предоставляется помощь по перевозке вещей. В пострадавших семьях есть дети, поэтому профильный департамент образования подключился к решению вопросов по переводу, в случае необходимости, в другой детский сад или школу.

Администрацией района также организована помощь по доставке вещей пострадавшим от обрушения стены.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации