Фестиваль «Время читать» познакомит самарцев с новинками крупнейших российских издательств

09.09.2020

175

Автор: Дмитрий Копалиани

Фестиваль «Время читать» познакомит самарцев с новинками крупнейших российских издательств

Организаторы поделились подробностями предстоящего книжного праздника.

В рамках празднования Дня города в Самаре впервые в ее истории пройдет межрегиональный книжный фестиваль «Время читать» (0+). Самарцев и гостей города ждет разнообразная программа: лекции, творческие встречи с писателями, книжная ярмарка, мастер-классы и многое другое.

В среду, 9 сентября, организаторы фестиваля поделились с журналистами некоторыми подробностями предстоящего книжного праздника. Председатель молодежного отделения Самарской областной писательской организации Денис Домарёв рассказал о том, что будут представлены крупнейшие российские издательства — «Эксмо», «АСТ», «Лайвбук», «Городец», «Агни» и пр. В целом упор будет сделан на классически бумажные книги, однако у посетителей будет возможность познакомиться и с электронными новинками, и с детскими книгами, которые сейчас выпускаются со звуками и даже с запахами — чтобы полностью погрузить ребенка в то, о чем он читает.

Фестиваль «Время читать» познакомит самарцев с новинками крупнейших российских издательств

Руководитель центра поддержки и развития чтения Самарской областной универсальной научной библиотеки Софья Сыромятникова сообщила, что у посетителей книжной ярмарки будет возможность купить книги по ценам издательств. Широко будут представлены библиотеки Самары и области, будут презентованы технологии «распаковки» книг, «доведения» их до читателя.

В планах организаторов «Времени читать» — сделать фестиваль ежегодным и проводить его в сентябре, в начале учебного года в школах и вузах Самары.

Фото: pixabay.com

Читайте также:

Проекты город

В Самарскую филармонию привезли новые валторны

Три новых музыкальных инструмента фирмы Еngelbert Schmid изготовлены в Германии.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации