Самарский театр оперы и балета покажет онлайн нашумевшую Carmina Burana

27.05.2020

22

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Самарский театр оперы и балета покажет онлайн нашумевшую Carmina Burana

Спектакль можно будет посмотреть в пятницу, 29 мая.

Завершая 89-й театральный сезон, театр оперы и балета покажет онлайн премьеру сценической кантаты Карла Орфа Carmina Burana (12+). Спектакль можно будет посмотреть в пятницу, 29 мая, в 18.30 на сайте театра и в группе «ВКонтакте».

Напомним, премьера Carmina Burana состоялась 27 февраля. Спектакль прошел с аншлагом. Именно эту запись покажут зрителям, сообщает пресс-служба САТОБ.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Carmina Burana  — это произведение сложного сплетения. Начало ему было положено в XI — XIII веках. Именно в этот период создана рукопись, содержащая более 250 стихотворений (в основном на латыни). Ее обнаружили в Бойернском бенедиктинском монастыре в 1803 году. Почти все вирши рассказывают о радостях и горестях земной жизни, в которой есть место и плотской любви, и выпивке, и азартным играм.

В 1934 году исследователь старинной европейской музыки и знаток латинской поэзии Орф отобрал 23 стихотворения и выстроил их в замкнутый цикл, посвященный самой мощной и таинственной силе, управляющей жизнью человека, — силе судьбы.[/box]


Что покажут самарские театры онлайн


Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации