Власти Самарской области решили, что вводить QR-коды преждевременно

24.04.2020

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Владимир Пермяков

Систему применят, если произойдет ухудшение эпидемиологической обстановки.

Как ранее писал old.sgrpess.ru, в регионе разработали систему QR-кодов для выхода из дома во время самоизоляции. Она позволит регулировать соблюдение жителями принятых мер. Систему протестировали в Кинеле. Результаты показывают, что она работает штатно.

Заместитель председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Константин Пресняков сообщил, что Самарская область готова к внедрению системы мониторинга передвижения граждан в режиме самоизоляции.

— Однако у нас есть понимание, что, возможно, в настоящее время вводить данную систему в регионе несколько преждевременно. Важно отметить, что ее применят в Самарской области только в том случае, если произойдет ухудшение эпидемиологической обстановки, а также если будут злостные нарушения режима самоизоляции, — прокомментировал Константин Пресняков.

Читай, где удобно

Читайте также:

Технологии

Слышать Волгу: 166 лет эволюции связи в Самарской губернии

Сколько килограммов весил телефонный аппарат и почему в телефонистки брали длинноруких девушек