Для самарских выпускников подготовили серию видеоконсультаций по ЕГЭ

16.04.2020

86

Автор: Анна Турова

Для самарских выпускников подготовили серию видеоконсультаций по ЕГЭ

Они касаются самых сложных заданий из Единого государственного экзамена.

Министерство образования и науки Самарской области подготовило серию видеоконсультаций по самым сложным заданиям из единого государственного экзамена. В помощь выпускникам запустили новый проект «ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом».

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, у школьников региона появилась уникальная возможность задать вопросы, которые возникли при подготовке к государственной итоговой аттестации, председателям предметных комиссий Самарской области.

По словам министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна, каждый ученик в комментариях под видеоразбором задания может написать нам самые сложные, по его мнению, задания. На самые часто встречающиеся вопросы подготовят ответы специалисты.

— Мы понимаем, что сейчас школьники оказались в непростой ситуации. Осталось несколько месяцев до начала основного периода проведения Единого государственного экзамена. Выпускники к нему готовятся в дистанционном формате. Безусловно, сейчас их консультируют учителя, ребята работают с экзаменационным материалом. Однако нам крайне важно понимать с какими трудностями сталкиваются выпускники, какие задания у них вызывают больше всего вопросов. Наша главная цель – сохранить высокий уровень знаний детей, и помочь им эффективно подготовиться к экзамену. Именно поэтому мы решили запустить проект «ЕГЭ -2020. Разберем со специалистом», — сказал он.

В официальных аккаунтах министерства образования и науки Самарской области в социальных сетях уже размещены разборы заданий по обществознанию. Ежедневно перечень видеоуроков будет пополняться.

Кроме того, выпускники Самарской области активно подключились ко Всероссийской акции «Я сдам ЕГЭ». В социальных сетях одиннадцатиклассники размещают ролики и делятся со сверстниками лайфхаками как они готовятся к единому государственному экзамену.

ссылка «ВКонтакте»

ссылка «ВКонтакте»

ссылка Facebook

ссылка Facebook

ссылка Instagram

ссылка Instagram 

ссылка Twitter

ссылка Twitter

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации