Минстрой получил разрешение на достройку высотки на пересечении Советской и Черемшанской

14.04.2020

257

Автор: Анна Турова

Минстрой получил разрешение на достройку высотки на пересечении Советской и Черемшанской

Следующий этап — решение федерального правительства о финансировании достройки объекта.

Высотку на пересечении Советской и Черемшанской все-таки могут достроить. Накануне министерство строительства Самарской области проинформировало дольщиков о восстановлении проектной документации и оформлении разрешения на достройку трех секций дома. Следующий этап — решение федерального правительства о финансировании достройки объекта.

Застройщиком изначально выступало ООО «Горос». Фирма планировала к 2008 году возвести шестисекционный многоквартирный жилой комплекс  на пересечении ул. Советской и Черемшанской в Кировском районе города.

Однако компания не справилась с обязательствами, и в 2013 году в отношении нее ввели процедуру банкротства. Выяснилось, что общий процент степени готовности объекта составляет всего 21%. Свои деньги в проект вложил 371 человек, а на достройку требуется более 530 миллионов рублей.

Около 15 лет самарским властям не удавалось решить проблемы долгостроя. 6 сентября прошлого  года вопросы застройщика-банкрота рассматривались губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым на заседании межведомственной комиссии (МВК) по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона. Тогда предложили алгоритм решения застаревшего вопроса.

С декабря прошлого года пострадавшие дольщики «Гороса» начали получать денежные компенсации.  При этом организовали работу по приведению документов в соответствие с градостроительными параметрами, восстановили разрешительную документацию и и оформили разрешения на строительство, что стало отправной точкой в возможности привлечения для достройки объекта «Дом.рф», сообщает пресс-служба минстроя Самарской области.

Фото обложки: minstroy.samregion.ru

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации