Самарский дизайнер придумал логотип нового коронавируса

25.03.2020

78

Автор: Жанна Скокова

Самарский дизайнер придумал логотип нового коронавируса

Автор рассказал, для чего это нужно.

Художник и дизайнер Михаил Головачев из Самары создал несколько вариантов логотипа, который олицетворяет коронавирусную инфекцию (Covid-19). Для этого автор использовал простую символику и сочетания букв.

—  Я разработал простой символ в виде монограммы CV и в форме устрашающего перевёрнутого треугольника. Он идеально подходит для трафаретов, маркировки и других видов технического применения. И легко запоминается, —  рассказал Михаил.

Самарский дизайнер придумал логотип нового коронавируса

По его мнению, логотип может решать сразу несколько задач. Во-первых, его можно включать в обучающую инфографику: плакаты, анимацию, видеоролики и прочее. Во-вторых, назрела потребность в том, чтобы создать общепринятый символ, например, как у биологической опасности или радиации.

—  Возникло явление, значит, ему необходим какой-то узнаваемый символ. Он может использоваться в рамках специальной промышленной маркировки опасных зон заражения или специальных товаров и средств индивидуальной защиты. Кроме того, любой опыт поиска визуального образа нового явления, захватившего умы человечества, невероятно интересен и ценен сам по себе, —  уточнил дизайнер.

Фото: scorpy-design.ru

 

 

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

1 комментарий

Иван

Надписи covid достаточно.

26.03.2020 в 09:19

Комментарий появится после модерации