Четыре школьника из Самарской области получили медали за спасение людей

08.11.2019

83

Автор: Анна Турова

Четыре школьника из Самарской области получили медали за спасение людей

Их наградили на уроке мужества в пятницу, 8 ноября, в школе № 132.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, одного из юных спасателей зовут Антон Косырев. Он ученик седьмого класса сызранской школы №30. В июне этого года, отдыхая с родителями в Сочи на пляже Лазаревского района, юноша спас тонущего мальчика восьми лет. Ребенка унесло волной и потащило на глубину. Мама мальчика заметила это и начала кричать, но отдыхающих было немного. Люди не обратили внимания на происходящее. Антон доплыл до ребенка, взял его за руку и приплыл к берегу, где передал мальчика матери.

Четыре школьника из Самарской области получили медали за спасение людей

департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Еще три медали «За спасение жизни» достались Ивану Бурмистрову, Виталию Полосину и Алексею Пермякову. Вместе они 27 октября прошлого года спасли женщину. Она поскользнулась на перекидном мостике через реку, упала в воду и не смогла самостоятельно выбраться. Ребята мгновенно отреагировали на призыв о помощи, бросились в ледяную реку и спасли женщину.

Награды ребятам вручили губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и член Совета Федерации РФ от Самарской области Сергей Мамедов.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации