В Самаре за сутки тепло дали в 2200 жилых домах

27.09.2019

20

Автор: Анна Турова

Подключить все дома Самары к теплу планируют до 7 октября

В четверг, 26 сентября, в городе стартовал отопительный сезон. Соцобъекты начали подключать к теплу в конце прошлой недели.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, по данным на утро пятницы, 27 сентября, батареи стали теплыми в 117 школах из 230, в 175 детсадах из 224.

Также отопление включили в 22 вузах, 18 техникумах и колледжах и в 22 учреждениях дополнительного образования. В лидерах по подключению к теплу образовательных учреждений – Куйбышевский район. Отопление дали во все школы и детские сады. Затем идут Красноглинский, Советский и Промышленный районы.

Из 319 медицинских учреждений тепло получают 233. В Ленинском районе батареи стали теплыми во всех медучреждениях. Также высокий темп подключения в Куйбышевском и Промышленном районах.

Батареи стали горячими в 45 учреждениях культуры, в 25 спортивных учреждениях и в 9 круглосуточных учреждениях опеки, попечительства и соцподдержки.

В Самаре за сутки тепло дали в 2200 жилых домах

pixabay.com

Отметим, что в четверг, 26 сентября отопление в Самаре было только в 311 жилых домах. За сутки подключили более чем 2200 зданий. К утру пятницы,27 сентября, к теплу подключили 2534 многоквартирных дома. Это четверть от общего их количества. Лидируют в подключении жилых домов Красноглинский и Ленинский районы.

Работы по подключению тепла отслеживает специально созданный штаб. Сводную информацию формируют дважды в день. Проблемные точки отрабатывают поадресно в оперативном режиме.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации