В детской школе искусств в Крутых Ключах появится мобильная библиотека

22.09.2019

57

Автор: Анна Турова

В детской школе искусств в Крутых Ключах появится мобильная библиотека

Глава Самары Елена Лапушкина провела выездное совещание в Красноглинском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, первой точкой стал поселок Управленческий. Здесь в сквере имени Кузнецова находятся стела и обелиск, посвященные  погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Жители сами составили проект ремонта мемориала к 75-летию Дня Победы. Это удалось сделать благодаря участию в региональном проекте «СОдействие», инициированном губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Сейчас здесь укладывают новое покрытие из брусчатки, ремонтируют лестничный сход и постамент с облицовкой декоративными материалами. Это надпись «Будьте достойны тех, кто сражался за Победу 1941-1945» и барельеф ордена Победы.

В детской школе искусств в Крутых Ключах появится мобильная библиотека

пресс-служба администрации Самары

По словам местных жителей,  мемориальный комплекс, расположенный в центре поселка, пользуется огромной популярностью. Здесь ежегодно проводят торжественные мероприятия, посвященные Дням воинской славы России, Дню Победы, 23 февраля и другие.

Открытие обновленного сквера хотят приурочить к 7 ноября. На торжественное мероприятие пригласят ветеранов, жителей района, кадетов и воспитанников патриотических клубов.

В ДК «Октябрь» начались отделочные работы. Художники реставрируют роспись купола в фойе, параллельно восстанавливая уникальную внутреннюю цветовую гамму помещения — изумрудные колонны и коричневые стены.

В детской школе искусств в Крутых Ключах появится мобильная библиотека

Строители почти закончили оформление и зрительного зала, а через неделю приступят к установке кресел.

После открытия зрительный зал вместит 400 человек. Ремонт дворца культуры полностью завершат в декабре этого года.

В ходе объезда Елена Лапушкина посетила филиал «Детской школы искусств №6», который находится в микрорайоне Крутые Ключи.

Сейчас помещение оснастили системами освещения и видеонаблюдения, корпусной мебелью, стульями и библиотечными шкафами, в коридорах установили небольшие клумбы.

Чтобы полностью подготовить филиал к открытию, которое намечено на  начало октября, осталось дождаться доставки музыкальных инструментов, а также театральных кресел в актовый зал.

В детской школе искусств в Крутых Ключах появится мобильная библиотека

Особенностью филиала станет мобильная библиотека. Пользоваться ей смогут не только воспитанники школы, но и жители микрорайона. Здесь можно будет читать периодические издания и художественную литературу, смотреть телевизионные выпуски новостей.

Библиотеку, в случае необходимости, можно будет легко перевезти  и представлять на любых мероприятиях.

 — Знаю, насколько востребованы эти объекты, как сильно жители Красноглинского района ждут, когда свои двери откроют и дом культуры, и школа искусств. Уверена, что это будут новые интересные центры притяжения для творческих и талантливых людей,- отметила Елена Лапушкина.

Фото обложки: пресс-служба администрации Самары

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации