«Экостройресурсу» сдадут в аренду несколько земельных участков для строительства экотехнопарка без проведения торгов

19.09.2019

125

Автор: Анна Турова

«Экостройресурсу» сдадут в аренду несколько земельных участков для строительства экотехнопарка без проведения торгов

Он будет включать в себя полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс.

Напомним, строительство экотехнопарка пройдет в ходе реализации инвестиционного меморандума между правительством Самарской области, администрацией Волжского района и «ЭкоСтройРесурсом».

Возвести высоконагружаемый полигон твердых коммунальных отходов и мусоросортировочный комплекс планируют в декабре 2022 года на общей площади 338 000 квадратных метров в районе поселка Зелененький. Это позволит создать не менее 156 новых рабочих мест.

Проект предполагает стопроцентную сортировку поступающих отходов в объеме порядка 350 тысяч тонн в год. Также технопарк позволит наладить переработку бумаги, картона, стекла, алюминиевых и жестяных банок, черного металла, полиэтилена низкого и высокого давления, пластиков 2D и 3D, ПЭТФ-бутылок.

В распоряжении губернатора Самарской области говорится о том, что для строительства экотехнопарка, который разместят в районе поселка Зелененький, «ЭкоСтройРесурсу» сдадут в аренду несколько земельных участков без проведения торгов.

Для строительства мусоросортировочного комплекса и производственных объектов регоператор арендует один участок площадью 2,6 тысяч квадратных метров в районе села Преображенка и еще один площадью 60,7 тысяч квадратных метров восточнее действующего полигона «Преображенка».

Кроме того, для строительства полигона по приему отходов, прошедших сортировку и подлежащих захоронению, «ЭкоСтройРесурсу» должны будут предоставить три участка общей площадью 274 тысяч квадратных метров в районе сельского поселения Воскресенка.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Технологии

В области пациентам с коронавирусом будет звонить робот

Он сможет выяснить состояние больного на основании четырех тестовых вопросов.

Технологии

Ученые политеха разработали энергосберегающий метод получения композитов

Синтезированные на его основе материалы обладают рядом важных достоинств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации