Сдачу детского сада в Курумоче перенесли на октябрь этого года

30.07.2019

19

Автор: Анна Турова

Сдачу детского сада в Курумоче перенесли на октябрь этого года

В понедельник, 29 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил Волжский район.

Его возводят в ходе нацпроекта «Демография». Детский сад рассчитан на 150 мест — для детей в возрасте от двух до семи лет. В дошкольном учреждении появятся восемь групп, в том числе две ясельные.

Как сообщил глава Волжского района Евгений Макридин, детский сад хотели открыть в сентябре, однако сроки сдвинули на месяц позже. Заместитель министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин пояснил, что проект строительства детского сада разработали в 2015 году. Он прошел три корректировки. Последние из них появились две недели назад, и теперь нужно провести торги.

Сдачу детского сада в Курумоче перенесли на октябрь этого года

департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Как стало известно, на проектировщика написали жалобу, поскольку он не учел требования по доступности объекта для маломобильных групп населения, а также новые технические условия на инженерное обеспечение здания.

— Если проекты плохого качества, необходимо эту организацию внести в чёрный список. Проектировщик вас подвёл по этому объекту, значит все штрафные санкции к нему должны быть применены. Заявляйте, чтобы в конкурсах на госзаказах он больше не участвовал, — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Сейчас общая готовность объекта составляет 87%. Уже подключили все необходимые коммуникации, частично выполнили чистовую отделку. Идут работы по благоустройству территории. Внешний контур здания приведут в порядок к 1 сентября,- до начала сезона дождей.

В результате дошкольное учреждение должны открыть  в октябре этого года. Планируется, что с помощью него удастся ликвидировать очередь из более чем 150 детей.

Также губернатор посетил школу в поселке Смышляевка.

Новое образовательное учреждение на 1360 мест откроют 1 сентября этого года.

В пятиэтажном здании разместят 67 учебных классов,слесарные мастерские,4 спортзала, бассейн.

Фото обложки: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области


Что даст Самаре нацпроект «Демография»


Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации