В детском саду на Алма-Атинской сделают летнюю веранду

27.06.2019

76

Автор: Ксения Ястребова

В детском саду на Алма-Атинской сделают летнюю веранду

В четверг, 27 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству детсадов в регионе.

Встреча прошла на площадке строящегося учреждения в районе жилых домов №№138 и 142 на улице Алма-Атинской.

Новый детский сад на 240 мест откроют в конце 2019 года. Четыре из двенадцати групп оборудуют под ясли. Также в сад смогут ходить ребята с ограничениями по здоровью. На втором этаже здания появится летняя веранда.

Объект готов на 43%: специалисты завершают возведение «коробки» здания, устраивают внутренние инженерные сети, штукатурят стены и перегородки. Вскоре подрядчик приступит к отделке внутренних помещений и фасада здания, займется благоустройством прилегающей территории. Все работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

[tie_slideshow]

[tie_slide]В детском саду на Алма-Атинской сделают летнюю веранду

[/tie_slide]

[tie_slide]В детском саду на Алма-Атинской сделают летнюю веранду

[/tie_slide]

[tie_slide]В детском саду на Алма-Атинской сделают летнюю веранду

[/tie_slide]

[/tie_slideshow]

— Сейчас необходимо выполнить благоустройство и протянуть наружные сети, – рассказал представитель субподрядной организации Сергей Цупко. – На объекте работает около 50 человек, в ближайшее время на отделочные работы дополнительно выйдет еще одна бригада из 40 человек.

Во время осмотра объекта глава Самары Елена Лапушкина подчеркнула: ввод этого садика практически полностью закроет потребность в местах для всего микрорайона. Глава региона отметил, что несмотря на это, необходимо продумать перспективу. Для этого нужно оценить проектный задел и потребность в детских садах по всей территории.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Самарская область активно участвует в реализации нацпроекта «Демография». Уже в этом году в регионе построят и реконструируют 17 детских садов, почти во всех учреждениях создадут ясли. Задача максимум, которую поставил перед министерством строительства Дмитрий Азаров, – открыть 20 дошкольных учреждений.

На данный момент работы по строительству, капитальному ремонту и реконструкции ведутся одновременно почти по 30 детским садам. [/box]

Фото: департамент информполитики администрации губернатора 


За два года на строительство детсадов в Самарской области потратят 1,6 миллиарда рублей


Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации