Двухуровневая развязка на Ново-Садовой в Самаре появится к 2023 году

13.06.2019

65

Автор: Виктория Анистратова

Двухуровневая развязка на Ново-Садовой в Самаре появится к 2023 году

С 2019 по 2024 годы в Самарской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют три участка дорог регионального значения.

— Участие в национальном проекте позволит реализовать давно намеченные планы по реконструкции важных для Самарской области и Самары объектов с привлечением средств федерального бюджета, — рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

В перечень включена реконструкция дороги Тольятти-Ягодное. Работы на объекте начнут в 2019 году, срок завершения реконструкции — 2021 год. Здесь расширят проезжую часть до четырех полос, построят две транспортные развязки на въездах на территорию особой экономической зоны в Тольятти, а также путепровод для сельскохозяйственной техники. Протяженность участка реконструкции — 7,66 километра, общая стоимость — 2,6 миллиарда рублей.

В 2021-2023 годах для снижения доли дорог, работающих в режиме перегрузки, планируют реконструкцию Ново-Садовой в Самаре: строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении с улицами Советской Армии и XXII Партсъезда. В настоящее время завершают разработку проекта.

В 2022-2024 годах запланирована реконструкция региональной трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград от поселка Журавли до автомобильной дороги «Самара-Волгоград» — Чапаевск 1 (подъезд к Чапаевску). Трассу расширят до четырех полос. Также предусмотрено строительство транспортной развязки на пересечении с трассой Самара-Волгоград-Красноармейское – Пестравка, путепровода через железную дорогу, устройство остановочных карманов, переходно-скоростных полос, строительство тротуаров и уличного освещения в населенном пункте Нагорный. Стоимость работ по реконструкции трассы составит более пяти миллиардов.


В Самаре также продолжается ремонт городских дорог в рамках нацпроекта. В планах на этот год — отремонтировать более 40 километров автодорог в Самаре. На данный момент продолжается ремонт на улице Енисейской и проспекте Кирова. Также работы ведут на дорогах в районе Крымской площади

Как ранее сообщал директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов, работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены более чем наполовину от запланированного объема.


Что даст Самаре нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»


 

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации