Трассу «Тольятти-Ягодное» сделают четырехполосной

05.04.2019

60

Автор: Анна Турова

Трассу «Тольятти-Ягодное» сделают четырехполосной

Самарская область получит из федерального бюджета средства на начало реконструкции. Работы профинансируют из средств нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Соответствующее распоряжение о распределении дополнительных денежных средств подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

По сообщению пресс-службы областного правительства, объем первого федерального транша на начало реконструкции составит 200 миллионов рублей. Еще 300 миллионов рублей заложено в областном бюджете. По словам министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина, этих средств достаточно, чтобы начать реконструкцию дороги уже в этом году.

Проектом реконструкции предусмотрено расширение проезжей части трассы до четырех полос, строительство двух транспортных развязок на въездах на территорию Особой экономической зоны в Тольятти и путепровода для проезда сельскохозяйственной техники. Протяженность участка реконструкции составляет 7,66 километра, а общая стоимость реконструкции — 2,6 миллиарда рублей.

Трасса «Тольятти-Ягодное» обеспечит транспортную связь Особой экономической зоны Тольятти и ПАО «АвтоВАЗ» с мостом через Волгу и выходом на трассу М-5 «Урал».

Фото обложки — Яндекс.Карты

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации