В Самаре не разрешат выбрасывать в контейнеры мусор, собранный на субботниках

28.03.2019

24

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре не разрешат выбрасывать в контейнеры мусор, собранный на субботниках

В «ЭкоСтройРесурсе» пояснили, что компания не занимается вывозом такого типа отходов.

С 1 по 30 апреля в Самаре начнется месячник по благоустройству. Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭкоСтройРесурс» выступил против складирования мусора, собранного во время субботников, в мусорные контейнеры.

Ответственность за уборку пакетов с мусором лежит на организаторах мероприятий по благоустройству и зависит от того, где были собраны эти отходы, сообщили в «ЭкоСтройРесурсе». Вывозом мусора, собранного на территориях общего пользования, занимаются администрации местного самоуправления. Ответственность за мусор с придомовых территорий лежит на управляющих организациях (УК, ЖСК, ТСЖ и т. д.).

Сам «ЭкоСтройРесурс» может вывезти отходы, оставшиеся после субботников, только в рамках отдельных договоров.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

1 комментарий

Ирина

Совсем обнаглел оператор.Жители должны бесплатно выйти на субботник,чтобы собирать вместо УК и регоператора мусор,так еще и должны заплатить за вывоз из своего кармана,ведь УК будут заключать договора за наши же деньги из содержания жилья.Т.е. мы не получим ремонта подъездов,крыш и т.д.,а дважды заплатим за мусор. Я каждый год выхожу на субботник,убираю очень большую территорию .Если складировать около контейнеров,то никто не будет вывозить,все опять разлетится по двору.У нас свалка лежит всю зиму без вывоза.При таких условиях я в этом году и пальцем не пошевелю, на субботник не выйду.С таким оператором весь город скоро погрузится в мусор.И платить никто не будет за такую наглость .А контейнеры все равно забьют листвой из сквера Авиаторов.Нам всегда из этого сквера все несут в контейнеры.

28.03.2019 в 14:11

Комментарий появится после модерации