В Самаре проверят 4-ю очередь набережной и бульвар Челюскинцев на наличие повреждений

25.03.2019

17

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре проверят 4-ю очередь набережной и бульвар Челюскинцев на наличие повреждений

С этого начнется апрельский месячник по благоустройству города.

В городской администрации на рабочем совещании под председательством главы Самары Елены Лапушкиной обсудили подготовку месячника по благоустройству.

Он начнется 1 апреля и завершится к майским праздникам. Основные работы по озеленению и благоустройству города возьмут на себя муниципальные предприятия, районные администрации и управляющие компании. Помочь навести порядок смогут и горожане на общегородском субботнике.

— В период месячника планируется проведение 3 субботников: 6 апреля пройдет муниципальный, 13 апреля – Гагаринский, а 20 – общегородской. Во время проведения субботников во всех районах будут организованы специализированные пункты выдачи инвентаря, необходимого для уборки территорий, — доложил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Также он рассказал, что во время месячника планируют очистить более 43 миллионов квадратных метров внутриквартальных территорий, 5,7 миллиона квадратных метров территорий общего пользования и 17,6 миллиона квадратных метров автодорог. Также восстановят и покрасят дорожные знаки и ограждения, световые опоры, мусорные контейнеры, остановки. Обновят дорожную разметку, помоют улицы и озеленят территории, сообщили в городской администрации.

— Особое внимание будет уделено подготовке фонтанов к новому летнему сезону. Специалисты муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» проведут обследование фонтанов, находящихся на обслуживании, после чего проведут пробный запуск. Планируется, что он состоится 20 апреля в ходе проведения общегородского субботника. В постоянном режиме городские фонтаны заработают с 1 мая, — добавил руководитель департамента городского хозяйства и экологии.

Елена Лапушкина поручила Олегу Ивахину включить в перечень обязательных работ восстановление тех участков, на которых нашли дефекты:

— Начать месячник по благоустройству необходимо с обследования городских территорий и определения тех участков, которые нуждаются в восстановлении. В первую очередь это касается общественных пространств и дорог, отремонтированных за последние годы и находящихся на гарантийном обслуживании у подрядных организаций. Речь идет, в том числе, о 4-й очереди набережной и бульваре Челюскинцев, — сказала мэр Самары.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации