В Самарской области в 2019 году на полигоны стали вывозить в полтора раза больше мусора

27.03.2019

36

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

В Самарской области в 2019 году на полигоны стали вывозить в полтора раза больше мусора

Дмитрий Азаров дал оценку работе регионального оператора по обращению с ТКО.

Количество мусора, принятого полигонами, увеличилось в этом году на 40-50%. Об этом в среду, 27 марта, рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время послания жителям региона. По его словам, это стало следствием изменений в сфере обращения с отходами.

Глава региона поручил навести порядок в системе выставления счетов за вывоз мусора. Ранее жители Самарской области жаловались на неточности в квитанциях и их задержку.

С 1 января по новой системе обращения с ТКО вывозом мусора занимается единый региональный оператор «ЭкоСтройРесурс». Компания отвечает за вывоз мусора и его утилизацию. Это позволит четко контролировать сбор отходов, а также пресекать появление несанкционированных свалок. В компании закупили новые мусоровозы, оснастили машины системой «ГЛОНАСС», чтобы отслеживать, куда именно вывозят мусор.

В первые дни работы новой системы обращения с ТКО жители региона были недовольны переполненными контейнерами и заваленными мусором площадками. Региональный оператор наладил систему вывоза мусора за месяц. Сейчас «ЭкоСтройРесурс» решает проблему с неточностями в квитанциях.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации