Чаще всего самарцы жалуются на работу управляющей компании «ЖКС»

20.03.2019

106

Автор: Виктория Анистратова

Чаще всего самарцы жалуются на работу управляющей компании "ЖКС"

В ГЖИ обсудили способы воздействия на недобросовестных коммунальщиков. 

В среду, 20 марта, в Государственной жилищной инспекции Самарской области на пресс-конференции врио руководителя ведомства Виктории Катковой обсудили вопрос о привлечении управляющих компаний к ответственности за невыполнение своих обязательств.

По данным ГЖИ, за 2018 год поступило 43 тысячи обращений от жителей Самарской области по поводу работы управляющих компаний. За 2019 год — уже 11 тысяч, из них 7,5 тысяч по Самаре. Чаще всего самарцы жалуются на работу компании «ЖКС» — 2,5 тысячи.

— Предпринимаем все зависящее от нас для того, чтобы привлечь недобросовестные компании их административной ответственности. Наша задача, как инспекции, не только привлечь к административной ответственности, но и побудить их выполнять свою работу качественно и добросовестно. Для того, чтобы был результат для граждан. К сожалению, пока понимания нет. Неоднократно представителей УК приглашали на совещания в министерство. Активную позицию заняла и администрация Самары. Неоднократно проводили совещания под руководством главы Самары Елены Лапушкиной с участием прокурора Самары. Ситуацией заинтересовалась и областная прокуратура, — рассказала Виктория Каткова.

Она также напомнила, что у жителей Самарской области есть право провести общедомовое собрание, на котором они могут принять решение о смене управляющей компании.


Что делать, если протекает потолок


 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации