Что нужно знать об игре «Крылья Советов» — «Енисей»

07.03.2019

22

Автор: Сергей Семенов

Что нужно знать об игре "Крылья Советов" - "Енисей"

В августе прошлого года «Крылья Советов» потерпели в Томске обидное поражение с минимальным счетом от команды Дмитрия Аленичева. В Красноярске той порой арену готовили к зимней Универсиаде-2019. Вот командам и пришлось играть в Томске на стадионе «Геолог». На 44-й минуте номинальные хозяева забили победный гол.

С тех пор многое в судьбе команд поменялось. Накануне субботнего матча с «Енисеем» болельщики «Крыльев» зарядились массой положительных эмоций. Это и удачный старт сезона в матче в гостях с действующим чемпионом — столичным «Локо» (2:2). И публичная презентация новичков команды, прибывших в «Крылья» в зимнее трансферное окно. На встречу с болельщиками приехали главный тренер Миодраг Божович, а также игроки Максим Карпов, Артем Тимофеев, Мохаммед Рабиу, Роман Шишкин, Антон Зиньковский, Джано Ананидзе и Александр Самедов. Каждому новичку под бурные аплодисменты генеральный директор клуба Виталий Шашков вручал не только футболки, но и… волжских лещей. Самарская специфика.

После официального представления началась развлекательная программа. Карпов делал селфи с болельщиками. Защитника Рабиу попросили рассказать об отличиях Самары от Краснодара и других городов, где он играл. Зиньковский заводил публику кричалкой «Вперед за «Крылья»!». Ананидзе назвал трех игроков, за которых он болел в детстве. Тимофеев набрался нахальства и через Instagram пригласил в Самару самого Криштиану Роналду. Шишкин открыто заявил, что готов повторить подвиг игроков «Крыльев» 60-х годов и постричься наголо, если его нынешняя команда станет чемпионом страны. Самый оригинальный вопрос прозвучал в адрес Самедова. Бывший капитан команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин поинтересовался, как полузащитник национальной сборной России назвал бы свой будущий ресторан в Самаре. Александр, как выяснилось, удачливый столичный ресторатор.

Напоследок новички подарили свои футболки — игровые майки болельщикам с ограниченными физическими возможностями из ассоциации «Десница» — постоянным посетителям матчей на «Самара Арене». Они обязательно придут поддержать свою команду и на матч с «Енисеем». В предыдущем туре, напомним,сибиряки сыграли на сочинском «Фиште» вничью (1:1) с «Ротовом».

В день первого в этом году футбольного матча к «Самара Арене» пустят трамвай маршрута S5, хорошо знакомого болельщикам по ЧМ-2018. Билеты на игру активно продаются, их стоимость — от 300 рублей.

— Газон на стадионе находится в нормальном состоянии. Нареканий нет. Поле пригодно для игры, — рассказал генеральный директор Виталий Шашков.

19-й тур
9 марта Сб 15.00 «Крылья Советов» — «Енисей»
9 марта Сб 17.30 ЦСКА — «Рубин»
10 марта Вс 15.00 «Ростов» — «Арсенал»
10 марта Вс 17.30 «Зенит» — «Уфа»
10 марта Вс 20.00 «Динамо» — «Спартак»
10 марта Вс 22.00 «Анжи» — «Локомотив»
11 марта Пн 18.30 «Ахмат» — «Урал»
11 марта Пн 20.30 «Краснодар» — «Оренбург»

kc-camapa.ru.

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации