«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

21.04.2021

38799

Автор: Андрей Грубин

"Крылья Советов" вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. Сразу после финального свистка была проведена серия пенальти. Перед пробитием 11-метровых «Крылья» заменили вратаря. Вместо Ивана Ломаева на поле вышел Евгений Фролов. В итоге успешнее оказались футболисты самарского клуба — 4:1.

Дмитрий Азаров в своем Instagram-аккаунте поздравил команду и болельщиков с выходом нашего клуба в финал:
«Все болели дружно, болели за родную команду — за «Крылья Советов», и мы победили, мы в финале! С победой, ребята! С победой болельщиков, с победой команду! Достойная игра, достойная победа».

В Грозном поболеть за «Крылья» в полуфинальном матче Кубка России приехали около 150 человек. «Поддержка с трибун в таковом знаковом матче обязательно будет», — заверил губернатор на встрече с болельщиками 17 апреля. Благодаря договоренностям главы региона партнёр клуба — банк «Солидарность» обеспечил чартер в столицу Чечни.
Болельщики ехали в Грозный только за победой, и они ее получили.
Соперник «Крыльев» в борьбе за трофей определится во втором полуфинальном матче «Локомотив» — ЦСКА, который пройдет сегодня же в Москве.
Финальный матч Кубка России состоится 12 мая в Нижнем Новгороде на 45-тысячном стадионе, построенном к чемпионату мира-2018.

Фото: ФК «Крылья Советов»

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

В Самаре обновляют дорожную разметку

В Самаре после зимы приводят в порядок автодороги. В целях повышения безопасности дорожного движения наносят горизонтальную разметку. К обновлению приступили […]

Новости

В Кировском районе прошли соревнования военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В школе №32 19 апреля прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». В нем соревнуются 20 школьных команд […]

Новости

В Самарском медуниверситете разработали онлайн-калькулятор для оценки суицидального риска

Специалисты СамГМУ разработали и зарегистрировали онлайн-калькулятор для оценки риска попытки суицида. С помощью изобретения можно на ранней стадии выявить, требуется […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации