В Самаре построят круглогодичную лыжероллерную трассу

13.02.2019

94

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре построят круглогодичную лыжероллерную трассу

Ее откроют для массовых катаний, а также там будут проводить соревнования и тренировки.

На лыжной базе «Чайка» появится лыжероллерная трасса. Там можно будет проводить круглогодичные официальные соревнования, тренировки спортивных школ и массовые катания, сообщили old.sgrpess.ru в региональном правительстве.

По проекту предусмотрена трасса протяженностью 6,6 километров, зоны старта и финиша (с возможностью установки электронного информационного табло), трибуна для зрителей, освещение, ограждение, наружные сети водоснабжения и водоотведения. Также построят 2-х этажный павильон для судей, СМИ и приглашенных гостей, 2-х этажный павильон для спортивного снаряжения и спортсменов (раздевалки с душевыми и санузлами, помещения для хранения и подготовки инвентаря). Строительство планируют начать в 2020 году.

— Центр «Чайка» — это единственная полноценная лыжная база в Самаре. Есть четкое понимание, что базу нужно развивать – как для совершенствования условий подготовки спортивного резерва, так и любителей спорта, горожан, которые каждый день приезжают кататься. С каждым годом интерес самарцев к занятиям лыжным спортом растет, зимой в выходные дни на «Чайке» буквально аншлаг, тысячи людей.

Мы стараемся создать максимально комфортные условия для всех посетителей, принимаем от них пожелания по работе «Чайки». Исходя из возможностей и ресурсов, просьбы удовлетворяем. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачу по дальнейшему развитию базы «Чайка». Сегодня готов проект строительства лыжероллерной трассы, она предварительно включена в национальный проект «Демография». Планируется софинансирование из федерального бюджета, — рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.


О горнолыжных возможностях Самары


Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

1 комментарий

Елена Канова

Скажите, пожалуйста, зачем перекрыли все дорожки в лесу, теперь в лес не пройдёшь. Уберут ли этот огромный забор через весь лес и можно ли будет простым смертным, не спортсменам после этих инноваций кататься на лыжах и гулять по лесу?

29.09.2020 в 15:37

Комментарий появится после модерации