В Самаре стартовал полуфинал федерального конкурса «Лидеры России»

03.02.2019

29

Автор: Виктория Анистратова

В Самаре стартовал полуфинал федерального конкурса "Лидеры России"

В столицу области приехали 220 участников из разных регионов России.

В субботу, 2 февраля, дали старт полуфиналу всероссийского конкурса «Лидеры России» по Приволжскому федеральному округу.

Конкурс управленцев идет в России с 10 октября 2018 года. Самарская область второй год подряд получает право проводить полуфинальные испытания. В Самару приехали 220 участников из Оренбургской области, Башкортостана, Татарстана, Саратовской, Самарской и Ульяновской областей. В целом по округу в полуфинал вышли 436 конкурсантов, включая 51 из Самарской области.

На открытии выступил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, которого пригласили в этом году стать одним из наставников «Лидеров России».

— Для меня лично, для всего нашего региона большая честь принимать полуфиналистов на Самарской земле, — сказал глава региона. — Вы уже состоявшиеся лидеры. Вы приняли для себя решение выйти из зоны комфорта и поучаствовать в конкурсе. Ваша готовность принимать решения, брать на себя ответственность, — это по-настоящему лидерские качества, которые сегодня так нужны нашей великой Родине – Россиии и каждому региону, который вы представляете.

С приветственным словом к участникам по поручению представителя президента в ПФО Игоря Комарова обратился его заместитель Олег Машковцев. Он отметил, что государству нужны инициативные, целеустремлённые и высокопрофессиональные кадры. Конкурс даёт новые возможности участникам, помогает строить карьеру.

Ректор РАНХиГС и наставник конкурса Владимир Мау добавил, что «Лидеры России» — это площадка, где сами работодатели соревнуются за лучших.

Испытания продлятся два дня. Участников ждут задания, которые определят сильнейших лидеров, способных работать в команде и принимать лучшие решения в условиях ограниченного времени, рассказали в областном правительстве.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]

«Лидеры России» — флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей», которую создали по инициативе президента России Владимира Путина. Победители обучаются у персональных наставников из числа лучших управленцев страны, а также получают по 1 миллиону рублей на выбранную программу обучения в России и интересные предложения от компаний-партнеров конкурса.[/box]


Полуфиналисты конкурса «Лидеры России» реализуют свои социальные проекты


 

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации