Коммунальщики Самары оперативно отрабатывают обращения самарцев по уборке снега

22.01.2019

37

Автор: Анна Турова

Коммунальщики Самары оперативно отрабатывают обращения самарцев по уборке снега

План работ обязательно корректируется и дополняется с учетом новых обращений жителей.

По поручению главы Самары Елены Лапушкиной руководство районных администраций в кратчайшие сроки отрабатывает обращения жителей и лично мониторит расчистку дворов, проездов и кровель от снега и наледи.

По сообщению пресс-службы городской администрации, во вторник, 22 января, в Ленинском районе коммунальщики сверх нормы дополнительно убрали снег в 20 дворах и расчистили кровли 42 домов.

Несмотря на то, что территория около домов на проспекте Карла Маркса, 18, 20 и улице Дачной, 35, 37 поделена на зоны ответственности трех управляющих организаций —  «РемСтройСервис», «Коммунальник» и «Союз-МКД», их работу скоординировали после обращения жителей в соцсетях.

По словам главы администрации Ленинского района Елены Бондаренко, с начала года в ГЖИ направили 85 материалов о некачественной уборке снега.

— Одна из причин плохого содержания территорий — недостаточное количество у компаний уборочной техники. Мы ставим вопрос о необходимости увеличения – как крупногабаритной, так и небольших погрузчиков, — сказала она.

Коммунальщики Самары оперативно отрабатывают обращения самарцев по уборке снега

samadm.ru

В Красноглинском районе коммунальщики сегодня убрали снег и наледь по 16 дополнительным адресам. Как отметил глава районной администрации  Вячеслав Коновалов, снег убирают регулярно и по графику, однако большую сложность создают узкие внутриквартальные проезды и припаркованные автомобили местных жителей.

— В распоряжении управляющих организаций 51 единица спецтехники и 297 дворников. Если работы выполняются ненадлежащим образом, то принимаются меры – за этот зимний сезон составлено 120 актов. Материалами занимаются районная административная комиссия, ГЖИ, прокуратура, — отметил он.

Коммунальщики Самары оперативно отрабатывают обращения самарцев по уборке снега

samadm.ru

В Железнодорожном районе в отношении нерадивых управляющих компаний в этом году составили 72 акта.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации