Как коммунальщики убирают снег по обращениям самарцев

21.01.2019

48

Автор: Анна Турова

Как коммунальщики убирают снег по обращениям самарцев

Компании, которые не реагируют на замечания, ждут санкции.

По поручению главы Самары Елены Лапушкиной руководство районных администраций в кратчайшие сроки отрабатывает обращения жителей и лично проводит мониторинг расчистки дворов, внутриквартальных проездов, а также кровель от снега и наледи.

Неравнодушные граждане могут позвонить в администрацию своего района или отправить обращение через социальные сети.

По сообщению пресс-службы городской администрации, в понедельник, 21 января, в Самарском районе с учетом обращений местных жителей был скорректирован график работ управляющих компаний.

Большую часть домов здесь обслуживает МП «Жилсервис». Как пояснил заместитель директора по благоустройству МП Самары «Жилсервис» Юрий Белебеев, ежедневно в работу включают от 25 до 40 адресов, учитывая также обращения жителей.

В связи с тем, что в дворы в Самарском районе по большей части узкие, а дома старые, убирать снег здесь сложнее. Для этого приходится работать вручную.

В наличии у предприятия – 12 единиц спецтехники. Сегодня только на очистке скатных кровель трудятся 15 бригад. Привлекаются также наемные подрядчики.

Вместе с тем за состояние территорий в Самарском районе отвечают еще несколько управляющих организаций. Если снег и наледь убирают некачественно, несвоевременно, то руководителей УК будут наказывать.

Как коммунальщики убирают снег по обращениям самарцев

samadm.ru

Как рассказал глава администрации Самарского внутригородского района Роман Радюков, с начала года собрали около 40 материалов о недобросовестной очистке снега. Их направляют в ГЖИ, мировой суд, прокуратуру. Недобросовестным управляющим компаниям грозят штрафы от 60 до 100 тысяч рублей.

Сегодня работы по расчистке снега выполняли на улицах Фрунзе, Ленинградской, Некрасовской и других. В доме на улице Лениградской, 75 рабочим пришлось сбивать наледь, которая образовалась не только на свесах по периметру крыши, но и до нижних этажей заковала водосток.

В постоянном режиме контролируют ситуацию и в Октябрьском районе. Здесь уже составили 214 актов о некачественной уборке снега и наледи. Более 70 материалов передали в ГЖИ. Кроме того, для принятия актов прокурорского реагирования обо всех фактах сообщили в надзорное ведомство.

Как коммунальщики убирают снег по обращениям самарцев

samadm.ru

После обращения местных жителей к выходным количество бригад по расчистке крыш увеличили вдвое.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации