На новогодние праздники будут сформированы аварийные бригады

24.12.2018

16

Автор: Ксения Ястребова

Фотограф: Екатерина Елизарова

На новогодние праздники будут сформированы аварийные бригады

В понедельник, 24 декабря, в городской администрации под председательством главы Самары Елены Лапушкиной состоялось рабочее совещание. Обсудили готовность городских служб к работе в новогодние праздники.

Для оперативной работы во время новогодних праздников сформируют аварийные бригады по вопросам ЖКХ, топливно-энергетического комплекса, дорожного хозяйства и других отраслей.

Так, уже провели инструктажи с персоналом диспетчерских служб по устранению коммунальных аварий, составлены графики круглосуточного дежурства ответственных лиц из руководящего состава депгорхоза, проверена исправность всех городских объектов теплоснабжения, подготовлены к работе транспортабельные теплоисточники.

— При возникновения чрезвычайной ситуации на тепловых сетях, питающих образовательные учреждения и учреждения здравоохранения, при необходимости будут задействованы передвижные мобильные котельные. В резерве имеется четыре таких котельных по 3 МВт каждая, — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

Также для оперативного устранения нарушений на инженерных сетях и оборудовании жилищного фонда сформированы 224 бригады и 43 бригады по устранению аварийных ситуаций на объектах коммунальной энергетики.

Мобилизованы бригады по уборке от снега дворов и улиц, очистке крыш зданий от снега и наледи.

— Для своевременной очистки кровель от снега, наледи и сосулек, согласно сведениям районных администраций, сформировано 516 бригад. Из них 297 бригад будут очищать кровли жилых зданий, а 219 — объекты соцсферы и потребительского рынка и услуг, — сказал Олег Ивахин.

Особое внимание в праздничные дни уделят пожарной безопасности граждан в общественном транспорте и в местах массового отдыха. С 20 декабря по 15 января в городе действует особый противопожарный режим.

В связи с этим перед началом массовых мероприятий в помещении проводится тщательный осмотр, запрещены открытый огонь, пиротехника, дуговые прожекторы, устройства световых эффектов. Также в помещении не должно быть слишком много людей.

Подводя итоги совещания, Елена Лапушкина поручила руководителям профильных департаментов еще раз проверить готовность к работе дежурных бригад и «горячих линий» для обращения граждан.

— Отнеситесь к этой работе крайне ответственно, все городские службы должны быть максимально собраны. В ближайшее время опубликуйте телефоны «горячих линий» по каждому направлению, чтобы в случае возникновения непредвиденных ситуаций люди знали, куда обращаться, и оперативно передавали информацию для решения ситуации, — сказала Елена Лапушкина.


За минувшие выходные с улиц Самары на полигоны вывезли 11 тысяч тонн снега


Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации