За минувшие выходные с улиц Самары на полигоны вывезли 11 тысяч тонн снега

24.12.2018

142

Автор: Мария Щербакова

Фотограф: Екатерина Елизарова

За минувшие выходные с улиц Самары на полигоны вывезли 11 тысяч тонн снега

Снегопад начался в Самаре еще на выходных, а в понедельник с утра превратился в настоящую метель с резким ветром.

Порывы были настолько сильными, что снег не задерживался даже на припаркованных машинах — его просто сдувало. И на ближайшие дни прогноз погоды неутешительный. Синоптики обещают, что на этой   неделе столицу губернии буквально завалит снегом — осадки ожидаются ежедневно, вплоть до воскресенья. И если большинство самарцев в эти дни ограничиваются краткими перебежками на работу и обратно, то коммунальщикам предстоит напротив больше времени проводить на свежем воздухе — с начала снегопада городские службы работают в усиленном режиме.

О том, как расчищают от снега улицы и дворы, вчера говорили в мэрии на совещании при главе Самары Елене Лапушкиной. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, в первую очередь работы идут на центральных магистралях, дорогах по которым ходит общественный транспорт. За сутки в уборке дорог участвовали 360 единиц техники, 292 человека. Особое внимание уделяют остановкам общественном транспорта, пешеходным переходам. Собранный снег оперативно отправляют  на полигоны. За одни только выходные с улиц Самары было вывезено 11 тысяч тонн.

— Я проехала по городу, действительно на дорогах работает техника, уборка идет. Теперь одна из основных задач — сосредоточиться на расчистке тротуаров, — подчеркнула Елена Лапушкина.

На совещании обсудили и уборку дворов. По словам руководителя Городской административно-технической инспекции Сергея Зинковского, в некоторые места управляющие компании направили технику в недостаточном количестве, на многих участках не хватает и дворников.

— Лично контролируйте работу по уборке дворов, — поручила Елена Лапушкина главам районных администраций. — Совместно со специалистами из городской административно-технической инспекции обходите вверенные вам территории, изучайте ситуацию и в случае необходимости принимайте меры к недобросовестным организациям, обслуживающим дворовые территории.


На улицы Самары выпустили на треть больше снегоуборочной техники


 

 

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации