Не так давно группа молодых людей провела благотворительную акцию по сбору вещей для воспитанников социально-реабилитационного центра «Подросток».
У каждого из этих детей своя история. Одни лишены родительской заботы, брошены ими, недолюблены, а та социальная среда, которая их окружает, подталкивает к разного рода нехорошим поступкам. Другие — из семей, не имеющих собственного жилья или живущих за чертой бедности, многодетных. Есть и третья категория «трудных» граждан — юные матери и их малыши, которым негде жить. Именно для них и созданы в городе реабилитационные центры и приюты, где помогают таким ребятам вернуться к нормальной жизни. Помещают детей и подростков сюда временно, пока не определится их дальнейшая судьба, здесь же они проходят психологическую и социальную реабилитацию. Таким гражданам Самары и решили помочь волонтеры.
Благотворительная акция проходила с 1 по 10 июня. По ее условиям каждый желающий мог передать для воспитанников реабилитационного центра «Подросток» одежду, книги, игрушки, канцтовары, спорт-инвентарь. А для ведения хозяйства учреждения — посуду, бытовую технику и прочее. Все то, в чем здесь больше всего нуждаются. С таким предложением обратились к жителям города организаторы акции через одну из социальных сетей. Как они написали у себя на страничке, «помощь принимается любая, но не материальная. Даже в виде покупки подарков на дни рождения детей».
Специально для этого в торговом центре «Апельсин» был открыт пункт сбора помощи. Акция прошла успешно. На призыв ее организаторов откликнулось много людей. Самарцы поделились всем чем могли. Собранные вещи уже доставлены по назначению. Обо всем этом нам рассказали в центре «Подросток».
Подробнее об акции читайте на страничке в Интернете http://vk.com/event26995973
История
История
История